当前位置: 首页 > 公共服务 > 群众文化

关于公布“我和我的祖国”暨赣州市第十六届青少年曲艺(故事)艺术大赛获奖结果 的通知

来源:公共服务科发布时间:2019-11-12 00:00:00访问量:

关于公布“我和我的祖国”暨赣州市第十六届青少年曲艺(故事)艺术大赛获奖结果

的通知

 

为庆祝新中国成立70周年,突出讲好赣州故事,促进少儿曲艺艺术发展,我市今年举办了“我和我的祖国”暨赣州市第十六届青少年曲艺(故事)艺术大赛。活动自5月份开展以来,受到了各县(市、区)文化馆的大力支持。参加本次大赛的292节目充分展现了我市青少年在党的关怀下幸福成长的美好时光,培育了曲艺新苗,丰富了青少年精神文化生活。经专家评审,最终评选出一等奖27个,二等奖49个,三等奖75个。现将获奖名单予以公布。

 

附件:“我和我的祖国”暨赣州第十六届青少年曲(故事)艺术大赛获奖名单

 

 

赣州市文化广电新闻出版旅游局

20191025   

 

 

 

 

 

附件:

“我和我的祖国”暨赣州市第十六届青少年曲艺(故事)艺术大赛获奖名单

 

一、表演奖

(一)幼儿组

1、一等奖(9个)

赣县区:朱筠程《春风拂大地 生活更美好》;梁予茉《外婆、妈妈和我一起走过的路》;胡歆桐《灵山英雄——江善忠》

大余县:王晨安《武松打虎》;陈泽楷 《对着大山喊话的孩子》;肖希希、徐芳、叶雨林、张梦芸《珍爱生命 预防溺水》

会昌县:蓝凌《风景这边独好》

上犹县:朱云熙《春天睡着了吗》

瑞金市:钟欣恩《大的小的》;

2、二等奖(16个)

大余县:吕睿林、蓝婉宁、颜子怡、邓诗琪、余思睿、谢霖辰、刘航绮、曾凡铭《我们的节日》;张悦、许恒韬《大和小》

兴国县:黄梦《机灵的小叛徒》;曾思涵、廖善宇《大小飞扬》

上犹县:刘梓瑶《小英雄王二小的故事》

赣县区:胡一泽《小不点和小萝卜头的故事》;郭宇轩《爷爷、爸爸和我》;窦晨、杨曦《大和小》;李泽浩《通向山背后的那条路》;谭诗萱《小英雄王二小》

安远县:黄俊铭《懒汉和鸡蛋》

信丰县:付雨桐《木兰诗》;曾奕程《小马过河》

会昌县:邹逸阳《少年中国说》

定南县:温欣乐《不一样的童年》

中心城区:王易楷《我爱我的祖国》

3、三等奖(24个)

瑞金市:舒越坤《老虎拔牙》;朱俊宇、朱思颖《买爸爸》

兴国县:曾思涵《王小二的故事》;曾纾葶《我心中的小英雄王二小》

安远县:潘怡辰、杜易洋《主持节目》

上犹县:郭靖翔《祖国我心中的一首歌》;刘彤佳《小动物的成长日记》;谢嘉懿、周可伊《成长》

会昌县:徐嘉钜《鸡毛信》

赣州经开区:刘燕、刘宜辰、曾毓泽《小萝卜头的故事》

信丰县:伍哲宇《七颗钻石》;黄雯轩《渔翁和魔鬼》;刘梓汐《小脚丫走天下》;谢炎桥《乌鸦和狐狸》

大余县:谢雨寒《雪孩子》;黄爱晰、张芮晨、邱楚然、雷宇琳、彭若妍《大公鸡》

章贡区:陈黄皓宇、王梓曦《鼻子与嘴的争斗》;崔龄尹《为什么》;刘诺一 、谢雨《挤公交》

定南县:何榆煊《迷路的小鸭》;江浩宇《聪明的乌龟》;陈景苗《谁更大》

赣州经开区:曾冠璇《鸡毛信》

中心城区:何垣辰《丢了西瓜捡芝麻》

(二)小学组

1、一等奖(17个)

于都县:王艺恬《听太爷爷讲那过去的故事》;黄子易《照亮儿子回家的路》;李宇轩《我为祖国点赞》

大余县:刘玉坤、谢奕章、刘智元《点赞中国 做新时代好少年》;蓝之余、王昊宇、蓝玉《庾岭茶》;蓝之余、刘智元、刘玉坤、黎铭权《梅朵里的中国梦》

安远县:高祥睿、钟炜平《妙联如珠》;黄翎《戒酒》;欧阳思绮、陈梦媛《弥足珍贵的爱》

兴国县:廖星铭《马背上的小红军》

信丰县:吴子轩《福妮儿》;谢书昱《精准扶贫暖人心》

全南县:刘念、陈林峰、陈禹彤、钟琳、曹文强、利铨、卢骏玲、卢骏珏、黄炜明、俞智杰、覃秋萍、缪武轩《社会主义核心价值观》

宁都县:刘熙蕾《一条毛毯的故事》

中心城区:张启东《中国枪王》

赣州经开区:钟一诺等《城里城外我的家》

瑞金市:邹诗友《马前托孤》;

2、二等奖(31个)

大余县:谢奕章、卢梦瑶、刘建骅、赖昀《堆雪人》;李蔡荧、阳欣宜、刘洛含、刘亚楠、邓雅宁、邓雨轩、彭宝萱、刘馨悦、刘鑫康、李俊辉、宋佳豪《龙的传人》;邱雨萱、李庆宇《说好》

寻乌县:刘政洲《不朽的逆行》;钟祺、黎梓涵、谢伟涛、谢伟东《我和我的祖国——责任与担当》;潘子和《满江红》

于都县:刘凯、林雨霏等《疯狂现代人》;丁煜涵《八十多年等待》;冯馨怡《钟生贵孜一路长征一路歌》

上犹县:邹硕《春天不会忘记》;蔡昕宸《我为祖国的青山绿水点赞》;刘秋蓉《青蛙的哭泣》

崇义县:刘俊辰《祖国是什么》

全南县:温权《猫和夜莺》;曾咨钧、徐睿、翁佳欣、陈家希、钟烁琳、胡殊煊《上课要听话》;钟炜、黄瑞琳、谭慧、钟明君、林熙蕾《手机综合症》;陈慧东、黄紫涵、邝楚怡、陈润铖、俞文棋《获奖之后》

瑞金市:温权、黄子瑜《傻小子念书》;刘智航《八子参军》;丁文杰、詹翔羽等《四大才子》;邱俊睿《十七棵松》

安远县:易格、陈樟、陈司玺、刘泽灵、杜柄权《五官争功》;

兴国县:钟国豪《永恒的誓言》

章贡区:滕俊翔《祖国啊,我亲爱的祖国》

中心城区:朱宸玥《中国枪王》;范峻瑞《如果》;肖雨玥《中国枪王》

赣州经开区:何棪浩、刘奕安、郭文婕、李薇《习风细雨暖人心》;朱文超、曾麟杰等《隐形守护者》;曾雨佳、罗斐然《梅岭三章》;朱小艾、袁越等《祝福祖国》

3、三等奖(47个)

会昌县:曾文舒《报晓鸡》;刘雨馨、曾雨柔、李行《爱国英雄董存瑞》;邓雨晨、朱泽赣、廖一涵《寻红色足迹 传革命精神》

大余县:董旖真、朱颖、曹开全等《金梦奇缘》;刘玉坤《一份抱约的故事》

南康区:徐思涵《红色英雄赵一曼》;谢思辰《水缸的秘密》;康钰珏《讲故事》;李翔《海娃》

章贡区:陈乐衡《一块烧得发黑的牛膝骨》;黄铭君《牛》

赣州经开区:张钰、陈松涵、王子轩、郭可晨《宁死不屈的陈赞贤》

于都县:肖乙鼎、李铭浩《我要当班长》;谢凌嫣《战士吃什么 我也吃什么》;谢贝蓓、谭文龙等《星愿》;谢梓晗、王联俊等《颂丰碑》;赵翊言《半条被子》

上犹县:余菲、钟可儿、何昱程、李添旭《祖国小英雄》;刘玉婷《我为祖国点赞》;黄铄《我骄傲我是中国人》;叶炳烽《中华少年》

瑞金市:谢沁宸《一百个阿拉丁神灯》;邓宝盈《美丽的瑞金我的家》;杨卓妍、丁心语等《三五年是多久》;郑凯文《十七棵松》;刘籽沣《地震中的父与子》;谢雨萱《红井情深》;宋佳俊《一盏麻油灯》;刘晶《大树底下的春草》;刘梓琳《圆圆和方方》;刘可欣《黑猫警长三次电话铃》

宁都县:郭恩希《长征路上红小丫》

崇义县:田榕《那一刻,我要为祖国点赞》;余锦、钱贞伊、余蓉《填表》;张可唯、陈柯辛《祖国到底是什么》

安远县:孙玉芳《一件未织完的毛衣》;钟芯阳《我爸爸》;叶沛璇《大山里的老》;刘姝余、李萱《起名字》

龙南县:王韬骁《为祖国点赞》;徐子禾《少年英雄王二小》;廖芊妤《祖国啊,我亲爱的祖国》

石城县:许宸睿、赖雅菲《中国梦》

全南县:黄靖雯《行军锅背后的故事》;徐睿《大山里的孩子》

信丰县:邱雨萱《大山的孩子》

中心城区:彭宇《中国枪王》

(三)中学组

1、一等奖(1个)

章贡区:黄盈洁《在山的哪边》

2、二等奖(2个)

会昌县:郭紫《会昌山上军旗飘》

崇义县:汤冰冰、邱钰翔《祖国啊,我亲爱的祖国》

3、三等奖(4个)

崇义县:胡康姝、胡彬彦、赖心成《青春中国》;邹雨君《我的祖国》

会昌县:曾鑫《一生守望》;刘荣生、钟鑫辉《学冠军》

二、辅导奖名单

一)幼儿组一等奖(9个)

赣县区:张懿芳《春风拂大地 生活更美好》;黄金红、赖丽丽《外婆、妈妈和我一起走过的路》;刘娟、曾丽霞《灵山英雄——江善忠》

大余县:彭婷、谭腊梅《武松打虎》;陈芬《对着大山喊话的孩子》;袁换换《珍爱生命 预防溺水》

会昌县:曾丽芳、蓝郴《风景这边独好》

上犹县:胡继芳《春天睡着了吗》

瑞金市:梁雅琴、杨丽《大的小的》;

(二)小学组一等奖(17个)

于都县:梁晓燕《听太爷爷讲那过去的故事》;梁晓燕《照亮儿子回家的路》;陈娟、徐巍巍《我为祖国点赞》

大余县:廖志华、王欢《点赞中国 做新时代好少年》;董秀娟、朱金珍《庾岭茶》;李子萍、王欢《梅朵里的中国梦》

安远县:宋筱媛《妙联如珠》;谢鑫《戒酒》;宋筱媛《弥足珍贵的爱》

兴国县:王蕾《马背上的小红军》

信丰县:郭冬妹、刘玲《福妮儿》;王菊花《精准扶贫暖人心》

全南县:缪黎君《社会主义核心价值观》

宁都县:曾丽萍《一条毛毯的故事》

中心城区:李媛媛《中国枪王》

赣州经开区:李家华、曾小珍《城里城外我的家》

瑞金市:宋微《马前托孤》;

(三)中学组一等奖(1个)

章贡区:钟雨妗《在山的哪边》

三、原创作品获奖名单

(一)幼儿组(5个)

会昌县:蓝郴《风景这边独好》

大余县:肖士海《珍爱生命 预防溺水》

赣县区:刘孚芳《春风拂大地 生活更美好》;赖丽丽《外婆、妈妈和我一起走过的路》;刘斌《灵山英雄——江善忠》

(二)小学组(11个)

赣州经开区:宝、李欣《城里城外我的家》

于都县:梁晓燕《听太爷爷讲那过去的故事》;邓文君、邱筱娟《照亮儿子回家的路》;易小勇《我为祖国点赞》

信丰县:徐伟富《精准扶贫暖人心》

大余县:谢林燕《点赞中国 做新时代好少年》;裴绍行、董秀娟、黎林生《庾岭茶》;王晓阳《梅朵里的中国梦》

安远县:宋筱媛《妙联如珠》;宋筱媛《弥足珍贵的爱》

全南县:钟小珍、缪黎君《社会主义核心价值观》

四、组织奖

(一)优秀组织奖(9个)

赣州市文化馆、瑞金市文化馆、赣州经开区文化馆、上犹县文化馆、崇义县文化馆、大余县文化馆、会昌县文化馆、于都县文化馆、安远县文化馆

(二)组织奖(7个)

信丰县文化馆、兴国县文化馆、全南县文化馆、南康区文化馆、赣县区文化馆、章贡区文化馆、定南县文化馆

 

 


文章关键词:
分享文章到
扫码浏览